Приветствую вас на сайте моего центра «Живая практика»!
Я — Алена Ашбергер (Рожкова), и здесь мы решаем ваши проблемы и воплощаем предпочитаемые истории вашей жизни через внимательный и целостный взгляд на тело, движение и ум. Благодаря чему полученный результат остается с вами навсегда. Работаю с клиентскими запросами из всех сфер жизни.
Для профессионалов помогающих процессий здесь программы развития практики, обучение техникам танцевально-двигательной терапии и работе с телом в «разговорных сессиях», а также супервизии и сопровождение.
Буду рада поделиться опытом и бережно сопроводить вас к желаемому результату!
С Аленой можно быть честной. И совершенно необязательно откровенничать и пускаться в подробности. Каждый шаг с этим человеком — шаг к самой себе. К себе настоящей.
Мы сколько угодно можем говорить о счастье, достижениях и успехах! Но по-честному счастливы тогда, когда события, эмоции, открытия отражают наши истинные желания.
Шаги в этот мир с Аленой бывают сложны, но они всегда понятны. Вопросов не остается.
Очень благодарна тебе, Алена, за твои мои открытия!
Работа была для меня сложной, но эффективной, интересной и созидательной. Вот итог: деньги для меня сейчас — это про позволение себе быть достойной хорошего отношения, адекватного вознаграждения труда, самоуважения и возможность это все присвоить.
Алена, я вам очень благодарна за супервизию!
Мне было с Вами комфортно и спокойно, я чувствовала поддержку и принятие. Я чувствовала себя нормальной!
Мои вопросы о работе и ведении практики превратились с вашей помощью в «ответы», была удивлена некоторым «всплывшим» вещам. Сейчас начинаю понимать и осознавать, как ощущается «профессия» и «работа», ее место и количество в своей жизни (да и про жизнь тоже мысли продолжают приходить).
Вы помогли «разложить по полочкам», увидеть с разных сторон очень важные для меня вещи, которые, казалось бы, не имеют отношения к вопросу, или уже прорабатывались.
Благодарю!
Сегодня я запустила волну денег на танцевальном курсе «Запускаю волну»!
О, как же круто начинать свой день с танца, это мощный заряд эмоций, силы, энергии и вообще это мега-крутая идея!
Для первого дня фокус нужно было делать на всем теле, танцевала 15 минут. Как же было классно просто двигаться и ни о чем не думать, сразу после контрастного душа с мокрыми еще волосами, чувствовала себя превосходно.
В начале были зажимы и очень угловатые движения, прям зигзаги, но потом появилась плавность и пластичность! Мне понравилось! Очень! Обязательно буду продолжать!
Иногда ментальный мусор лучше вычищать при помощи движений, чем при помощи осознаний. Тело беспристрастно.
На тренингах по коммуникациям я всегда повторяла одну фразу, когда мы разбирали тему невербалики: «Тело глупое, но правдивое». Беру свои слова обратно. Тело умное и правдивое! Проверено лично!
Когда я увидела рекламу этого курса в почтовой рассылке, я именно телом ощутила, что мне нужно сюда.
Благодаря учебным материалам, вебинарам, заданиям мне удалось по-другому посмотреть на тело и его роль в жизни. Если раньше я придерживалась взгляда «ум-тело-эмоции», который показывал три этих элемента как отдельные друг от друга и от самого человека в том числе. То во время обучения мне удалось объединить все эти элементы в образную пирамидку «Я — это и есть моё тело, в котором появляются ощущения, эмоции и т.д.» Тот же ум, он тоже внутри моего тела, внутри меня. Думаю, что этот вывод укрепил моё ощущение целостности, единства себя. Также курс помог добавить внимание к телу в работу. Наблюдение за жестами, мимикой собеседников, привлечение внимания к ним добавляет беседам движения, обогащает их. Спасибо Алёне и «Нарративной мастерской» за возможность добавить телесности и в жизнь, и в работу.
г. Волжский, Россия
«На «Танце 5 ритмов» есть уникальная возможность с телом свои познакомиться, и научиться понимать. И тогда многие решения будут приняты не головой, а как бы изнутри, всем организмом. У меня а какой-то момент был ряд вопросов нерешённых, на которые никак не получалось найти ответ головой. И тогда я попробовала просто это протанцевать, эффект был потрясающий! Потому что, когда голова отключилось, тело мне само показало, что я делаю сейчас, и в каком направлении мне идти. Очень классная практика!».
Работала с телом, многое подтвердило и без того интуитивные выводы. Несколько моментов, а главное четкое понимание, куда двигаться. Спасибо большое за игру!
Алене удается увидеть что-то такое глубинное в каждом из нас, танцующих. Не знаю, как — когда танцуешь, правда голова «отваливается» и тело само такие штуки выдает, просто каждый раз удивляешься. А еще как-то она успевает подмечать все твои телодвижения, шаги, вплоть до того, как она понимает, что сейчас нужна поддержка (иногда даже физическая), а сейчас лучше просто наблюдать — настолько она включена одновременно во всех и в каждого по отдельности. И всегда очень бережно и тонко показывает человеку на какие-то такие глубинные вещи, которые порой самому себе-то страшно озвучить. Но из такого желания помочь у нее все это идет, что даже очень неприглядные в себе вещи принимаешь и это очень хороший повод задуматься, что вообще в твоей жизни происходит, куда ты идешь
В теле остаются следы непрожитых эмоций в виде зажимов. Подчас страшно идти на эту боль и раскрывать застарелые раны. Накрывает не по-детски. Но зато, распустив мышечный панцирь и прожив эмоцию, получаешь невероятный заряд энергии и сил.
Мне было сложно. Нет, мне не приходилось себя заставлять насильно танцевать — я очень дисциплинированный человек. Мне было сложно эмоционально: обострились страхи и чувство противоречия внутри меня. Но я точно знаю, что и через это я пройду. Возможно, понадобится какое-то время для восстановления. Зато теперь в моем арсенале есть еще один замечательный инструмент для проживания внутренних процессов.
Благодарю тебя, Алена, за этот потрясающий опыт! Я — в танце!